Искать
Добавить объект
  • У вас нет закладки.

Ваш список пожеланий: 0 объявлений

Войти в систему

«В горах» Гостевой дом в Мезмае

  • Просмотрено - 1042

Наши номера

3,000₽ / ночь

Номер "Семейный" 2й этаж

Макс. Гостей: 4 человек
Оснащение номера: балкон, ванная комната и туалет ...
3,000₽ / ночь

Номер "Семейный" 1й этаж

Макс. Гостей: 4 человек
Оснащение номера: ванная комната и туалет ...

Видео

Описание

«В горах» Гостевой дом в Мезмае . Коттедж рассчитан на 12 человек, три четырех. местных номера. В каждом номере кухонная зона: микроволновая печь, мультиварка, вся необходимая посуда.. Номера по 25 кв.м. со всеми удобствами, горячая и холодная вода. Мангальная зона, детская площадка, зона отдыха. В двух минутах ходьбы река Курджипс с купальней. В шаговой доступности магазины продуктовые. Туристические маршруты: гуамском ущелье, орлиная полка, водопады, термальные источники, конные и пешие прогулки, джиппинг.

«В горах» Гостевой дом в Мезмае

Питание: Самостоятельно

Расстояние: От города Апшеронска до Мезмай 60 км

Как добраться: Яндекс навигатор

Дольмены Мезмая

Полуразрушенные каменные строения с мистическими свойствами (по мнению коренных жителей Мезмая). Возраст дольменов — порядка 5-ти тысячи лет. Располагаются в окрестности Мезмая и считаются обладателями сильной энергетики. Одна из версий, что они служили усыпальницами. Посмотреть эти загадочные сооружения стоит вкупе с экскурсией по близлежащим достопримечательностям.

Водопад и пещера Исиченко

Располагаются в долине реки Курджипс и являются одним целым, так как водопад берет свое начало из пещеры. Названы в честь первооткрывателя и исследователя. Из этого источника вода поступает для нужд жителей Мезмая. Здесь можно зайти внутрь пещеры и сделать оригинальные фотоснимки.

Музей кузнечного дела

Это скорее небольшая семейная мастерская, в которой в очень интересном стиле излагают об истории и традициях кузнечного и деревообрабатывающего ремесел, ткачестве, вышивке, гончарном деле на старинных станках. Все представленные экспонаты ныне действующие.
Хранители музея проводят мастер-классы, собирают и продают произрастающие в горах лекарственные травы, проводят пешие многодневные походы и однодневные экскурсии по местным красотам. Само общение с этой семьей доставляет огромное удовольствие, что непременно захочется вернуться сюда снова.

«В горах» Гостевой дом в Мезмае

Мезмайский могильник

Правильнее сказать, что название могильника — «Памятник истории и культуры федерального значения «Грунтовый некрополь римского времени». Это некогда богатые погребения кочевников-сарматов и их знати, являющихся ираноязычными племенами, в которых археологи обнаружили множество золотых и бронзовых предметов древности (кольчуги, мечи, шлем) времен 6-4 веков до нашей эры.

Новости туризма в мире и не только здесь

Добавить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0
Close

Your cart

[an error occurred while processing the directive]